Microsoft официально представила пять устройств ввода для Windows 8

Опубликовано:

MicrosoftНесколько дней назад мы сообщили о том, что компания Microsoft разрабатывает свои собственные устройства ввода для грядущей операционной системы Windows 8. И если раньше приходилось только гадать, действительно ли американская корпорация выпустит такие специальные устройства, то сейчас Microsoft официально представила свои новые продукты.

Чтобы удовлетворить требования пользователей с различными предпочтениями, Microsoft представила пять устройств ввода: две клавиатуры и три мыши. Одну из клавиатур мы уже видели на фотографиях, называется она "Wedge Mobile Keyboard". Подключается такая клавиатура через Bluetooth, так что её без проблем можно использовать с планшетом Microsoft Surface. Для максимального удобства использования планшета в комбинации с "Wedge Mobile Keyboard" защитная крышка клавиатуры легко превращается в подставку. Вторая клавиатура называется "Sculpt Mobile Keyboard". Как предполагает название, эта полноразмерная клавиатура имеет эргономичную изогнутую форму, повышающую удобство работы. Подключается она тоже через Bluetooth.

Как выглядит мышь под названием "Wedge Touch Mouse", наши читатели тоже могли видеть по представленным ранее фотографиям. Клиновидная форма делает устройство максимально компактным и мобильным, поэтому такая мышь идеально подойдёт для ноутбуков и планшетов. Модель является сенсорной, поэтому навигация и прокрутка осуществляется с помощью прикосновений пальцами и простыми жестами. Более привычную форму имеет модель "Sculpt Touch Mouse", тоже предназначенная для устройств под Windows 8. Мышь оснащена обычным сенсором, а также сенсорной панелью, которая расположена между двумя клавишами и позволяет осуществлять прокрутку без использования колёсика. В дополнение к мышкам серии "Wedge" и "Sculpt", Microsoft представляет обновлённую версию "Touch Mouse." Эта модель в элегантном чёрном корпусе позволяет осуществлять сенсорный ввод тремя пальцами. Кроме того, с помощью большого пальца можно прокручивать вперёд/назад в приложении.

Ниже представлены цены новинок:

Microsoft Wedge Mobile Keyboard $79,95
Microsoft Sculpt Mobile Keyboard $49,95
Microsoft Wedge Touch Mouse $69,95
Microsoft Sculpt Touch Mouse $49,95
Microsoft Touch Mouse $79,95